Время Мая, несмотря на то что на улице Апрель.

I love BelarusПривет, друзья!

Давно я ничего не писала из-за курсов и большой нагрузки. Изменения в повседневных буднях отняли у меня много физических и духовных сил. Но за четыре месяца я вроде бы почти влилась в эту активную колею, и, быть может, уже не могу без нее жить, а если быть честным, то без некоторых ее моментов и нюансов. Шести-семи часовой сон и подъем без будильника за одну минуту до его вызова также в привычке моих нейронов. Хотя сама я никак не могу до сих пор с этим смириться. И поэтому всеми силами стараюсь отоспать часы на выходных на неделю вперед. «Но поспал то ты, как и поел, всего один раз!» 🙂

Приближающийся май и много выходных сегодня в обеде снова вдохновили меня поднять голову и взглянуть на мир на уровне глаз. В скором времени я планирую вернуться к своим пожизненным забавам, а также описать много накопившихся статей. Пора так сказать возвращаться к своим привычным приятным обязанностям. Ведь подруга моя все успевает. Я у нее недавно спросила: «Как ты все успеваешь? Настолько фантастически организованный человек!» Она ответила: «Блин, ты что! Юля, я ничего не успеваю!» Кстати, я даже составила список вдохновляющих меня людей. Иногда его пополняю. Он у меня в телефоне, и периодически можно заглянуть и почерпнуть силы благодаря кому-либо, в зависимости от ситуации…

Иногда я люблю выбраться в обеде в «бар», который находится на 4-ом этаже универмага Беларусь. С тех пор как мы с работой переехали на Партизанский проспект, я до сих пор не посмотрела его название, что собственно говоря, как и не смирилась с переездом. Но краем уха слышала, что коллеги называют его баром. По-моему, баром его сложно назвать, больше похоже на советский магазин, возле прилавков которых расставили столы со стульями. И вот ключевой момент, отчего заведение получило право зваться Баром, здесь много барных стульев, высокие такие, но совсем не современные. Не смотря на все мои НЕ, мне там нравится. Могу взять хот-дог, бутерброд или пиццу.

И да. Зная наперед, что продавщица обязательно предложит к чаю лимон, я сразу прошу: «Черный с лимоном и с сахаром» 🙂

Иду к свободному столу, обычно по центру, а потом тащу свой любимый барный стул из другого конца заведения. А главное, что там радует больше всего — это песни. Сегодня вот главной была Верка Сердючка с песней «Тук-тук-тук». Произведения в основном из детства. Валерия, «На недельку в Комарова», «Малиновки заслыша голосок», ансамбль Золотое кольцо и т.д. И только здесь я могу ими вдоволь насладиться. Особенно обращают на себя внимание желания посетителей в разгар рабочего дня «Мне пожалуйста бутерброд с огурцом и ветчиной и стакан шампанского» или «Пол-литровый бокал пива и филе, запеченное в сыре».

Вообще рекомендую это местечко, если будете  рядом. Если вы современный, технологический, идущий нога-в-ногу со временем человек, иногда приятно и полезно окунуться в советскую атмосферу этих мест. В этом есть что-то душевное и особенное. И несмотря на то, что вы новичок, не забудьте попросить лимон к чаю 😉

PS———————————————————————————————————————————————

«…я пропел вам песню. про любовь земную. счас еще раз припев, а потом пойду я… когда яблони цветут, всем девчонкам нравится, че бы им цветы дарили…» Это я так, вместо аудиофайла…

Запись опубликована в рубрике Работа, Творчество. Добавьте в закладки постоянную ссылку.