Сентябрь и осень

Доброе сентябрьское утречко!

На землю возвратилась осень. С собой она принесла малиновое варенье, красные помидоры и перцы чили, не забыла забрать затянувшуюся простуду из августа, цибеньгун, травяные чаи из рябины, листьев черной смородины, мяты, мелиссы и малины, ночной дождь, прохладный ветер, и даже захватила еще немного более. Песни Him, бриллиантовое выходное утро с уютными еще согревающими лучами восходящего солнца и интересные планы из будущего на саму себя.

Отдаленное постукивание будто по окну, заставили меня снять с себя бабушкино овечье одеяло и прищурившись от яркого света, рука с часами потянулась к глазам. 7.16. «Уж никак проделки моего брата!» — почти с досадой подумала я — «Самому не спится и другим не дает!» Прислушалась. Ошиблась. Звук был от рубки веток. Леша заготавливал дрова для рыбы на гриле. Далее я вновь крепко уснула. Ровно в 9 часов я уже слышала радостные голоса. «Скорей смотри в окно!»

Привстав на спинку дивана, я растянулась в улыбке. За окном розовым светом по винограднику струился луч солнца, разноцветные цинии пестрели всеми цветами радуги, зеленая трава в росе блестела словно найденные сокровища, а на траве ровным столбом дымился ввысь мангал.

Я окунулась в воспоминания. Эта картина напомнила мне утро в моих любимых Карпатах, которое начиналось со звонка колокольчика. Я выглядывала в окно, когда мимо проходила коровка. Своим колоколом она как бы приветствовала «Эй, люди, просыпайтесь, какое прекрасное утро, я уже иду на прогулку и вам советую поскорей отведать завтрак, чтобы отправиться покорять местные ландшафты.» Напротив моего жилища на склонах горы клубился дымок из трубы. Хозяева топили печь. Ведь в горах погода непредсказуема, и в сентябре уже по утру бывает иней.

Я обожаю осень. Мне вообще нравится ощущение того, что я люблю ее. Люди жалуются, что осенью им грустно. То, что любят все, полюбить несложно. А все остальное можно полюбить прислушавшись и присмотревшись, и тогда любовь эта будет еще крепче.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.