Как можно полезно использовать медицинскую страховую карточку

Think positiveМногим известно, что страховые компании одни из самых богатых. Потому что все защищают свое здоровье на случай непредвиденных недугов, но на самом деле обращаются за помощью лишь небольшой процент из оплативших страховку.

Очень часто  белорусские организации оплачивают своим сотрудникам медицинскую страховку. В Белгосстрахе действуют в данном направлении различные программы. У меня, например, страховая карта по комплексной медицинской программе с включением медикаментозного обеспечения для взрослых. То есть на пластиковой карточке у меня отмечены следующие буквы: страховая медицинская программа КВ+М гос+ком. Раньше у всех на слуху была такая схема: позвонил по номеру телефона в Белгосстрах, объявил свой номер страхового полиса и ФИО, сказал, что заболел и требуется терапевт. Тебя записывают в удобную по месторасположению поликлиннику, если ты изъявляешь такое желание либо в медицинский центр, которые видел у них в перечне и который наиболее тебе предпочтителен. Идешь в назначенное время к терапевту, а далее он выписывает лекарства, больничный, если есть температура, либо дает направление к другим врачам на установление диагноза либо лечения. По этим слухам, у меня было стандартное представление об этой процедуре: терапевт-таблетки-анализы ну и максимум кардиограмма или узи. Пока я не заглянула в договор со страховой компанией, и не ознакомилась с перечнем их услуг. И что оказалось.

Оказалось к врачам можно обращаться не только за оказанием услуг, не приходящимся по вкусу ни одному клиенту, но и за тем, чтобы получить полный релакс:) Как я, например.

Вот какой перечень процедур я обнаружила в списке.

Восстановительное лечение в амбулаторно-поликлинических условиях после полученных в период страхования травм, перенесенных острых (обострения хронических) заболеваний:

  1. Физиотерапевтические процедуры на современной аппаратуре (электро-, свето- и теплолечение, магнито- и лазеротерапия, микроволновая терапия);
  2. ЛФК;
  3. Классический лечебный массаж или подводный душ-массаж (не более 10 процедур за весь период страхования);
  4. Бальнеолечение;
  5. Сапропелевые грязи;
  6. Иглорефлексотерапия.

Когда-то в школе, мне писали в бумажке, что у меня сколиоз, да и вообще я девушка высокая, вытянулась быстро, а позвоночник не успевал окрепнуть и сформироваться. Потому и сейчас мне иногда болит спина, и если к этому еще приплюсовать компьютерную работу, то без всяких неприятностей не обойтись и я обратилась к неврологу. Причем, если вы хотите также как я, то очень рекомендую Республиканский центр медицинской реабилитации и бальнеолечения, который расположен на Макаенка, 17. По итогу, невролог назначила мне 6 процедур СМТ-физиотерапии, 10 сеансов массажа и 10 хвойно-жемчужных ванн. После того, как я стала посещать данное заведение, я всем рассказываю и делюсь этой информацией. Про массаж рассказывать бесполезно, все и так знают, что это нужно и классно, но не каждый «доползет», чтобы хотя бы немножечко позаботиться о своем здоровье. Но ванны это нечто! С виду обычная огромная ванна, без признаков гидро-массажной. Ты залазишь в нее, включают краны и запускают под воду воздух из шлангов, образуется множество пузырьков и массажирует все тело. Также для успокаивающего и релаксационного эффекта в ванну наливают зеленый хвойный экстракт. Я даже его потом там же в аптеке себе домой прикупила. Первые пару ванн и улыбка у меня была до ушей, и радости! Закрываешь глаза и представляешь, что ты на море. Хотя море и было практически сразу после прохождения мною всех процедур. Заметила я также, что людей в этот центр приходит каждый день сотни, и такое ощущение будто там и живут. Заведение совершенно не похоже на больницу. Наоборот, создает впечатление оздоравливающего санатория, да и месторасположение приятное, дворик вокруг очень зеленый, много туй высажено. Кстати, тут же я когда-то проходила процедуру по подаренному мне сертификату, когда рыбки кусали мне ноги. Тоже тогда смеялась и радовалась, было очень комфортно и приятно. Хочу также отметить, что мне рассказывал брат про своего коллегу, который прямо так и «не вылазит» оттуда и говорит, что выходя каждый раз после очередных процедур, в душе гармония, а в голове чистое сознание. Так и есть. Так что ребята, идите туда, не затягивайте. А неврологу можно и просто так нажаловаться, не платить же миллионы в салонах красоты за тот релакс, который центр предлагает в 10 раз дешевле, да еще если у вас медицинская страховка!

Запись опубликована в рубрике Здоровье. Добавьте в закладки постоянную ссылку.