Последняя ночь в Малиновке

Не знаю, как я там прожила целый год, но я там была, я там ночевала все те ночи. Это просто настоящий дом ужасов. Но это была последняя ночь в Малиновке. Не смотрю Сверхъестественное. У меня свое сверхъестественное.

Все началось ровно год назад, когда я сказала: «До-свидания, моя любимая общага, здрасте вам, нежеланные жалкие съемные квартирки».

Казалось, окна на детский садик, деревья, будет тихо. Тихо и было. Только сумасшедшие люди сверху, если я оставалась на выходных, то слышала, как они почему-то постоянно устраивали скандалы, доносились крики и плач.

Вскоре ко мне стали возвращаться детские сны.

Перед сном, выключив везде свет, вдруг начинает скрипеть на кухне, то ли шкафы, то ли стол, то ли кресло. Может из-за того, что старая мебель, но это не каждый день, и почему-то днем и вечером я такого не замечала и не слыхала.

Сама хозяйка вызывала всегда неловкость и исчезновение каких-либо мыслей и слов ей в ответ. Приходила, проверяла порядки. Приходила даже, когда никого не было. Что она делала? Все надоело. Время для сна в той квартире не придавало никаких сил, тяжело было даже утром подниматься по лестнице на работу вопреки тому, что я спортивная. В общем негативу не место в нашей жизни.

А еще, эта странная красная подсветка на выключателе в коридоре прямо напротив кровати. Ночью, когда я просыналась, она будто перемещалась с некоторой скоростью по стене, будто прицеливались оптическим оружием или водили лазерным лучем, что сильно пугало и заставляло мое сердце бешено биться и не засынать по часу, а иногда вскакивать, будто желая укрыться, спрятаться.

Пока цела и в порядке, надо уходить, думала каждый раз.

Позже я узнала, что в этой квартире жили не совсем душевно здоровые люди. Это насторожило меня еще больше. Тяжелая эмоциальная атмосфера могла передаться и мне. Сколько бессонных ночей, пробуждений по ночам от странных звуков и шагов. Мне никто не верил. Все говорили, что я слишком увлеченная и впечатлительная, из-за своей активности не сплю, а потом выдумываю. Я сделала кормушку из большой пластиковой бутылки. Стали прилетать птицы, они просто поселились там на балконе, и громко будили меня по утрам.

Странно, но только за малый промежуток времени до момента выселения я обратила внимание, что кровать была расположена совершенно против всех поверий. Прямо к двери в коридор ногами.

Посмотрела на эту красную крохотную лампочку в последний раз и накрылась одеялом с головой. Это моя последняя здесь ночь. И не буду я скучать по этим ночным кошмарам.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.