Что брать с собой на отдых?

Лето! Отпуск! Скоро!

Хочу составить список необходимых вещей, которые понадобятся в дороге и на отдыхе. Чтобы не захламлять чернилами блокноты, а соответственно бумагу, хочу составить этот список здесь.

Вообще у меня мечта, чтобы был такой рюкзачок, в который я помещу все свои вещи. Вот нужно переехать из одной съемной квартиры в другую, собрал рюкзак и в путь. Чтобы ничего лишнего, да то, с чем нигде не пропадешь. Потому первый пункт в моем списке, это хотя бы какой-то рюкзачок, в который поместится хоть что-то.

Итак, вы девушка. И что нам уместить в свой небольшой чемодан, чтоб не тяжко было

1. Рюкзак. Это даже симпотичненько. Ну мне так кажется.

2. Несколько пар обуви. Лучше конечно, три. Одна из них удобная в дорогу, на экскурсии, вторая резиновые тапочки для пляжа, а третья на выход, вечер, ресторан, встречи — на отдыхе это никто еще не отменял.

3. Обязательно шляпу. Шикарную! Я люблю огромные.

4. Как же  без купальника. Чтобы матросский с якорем.

5. Самое главное! Платья. Их тут уже на сколько фантазии хватит. В худшем случае 2-3, в лучшем 4-5, можно больше. Обязательно, чтобы длинное тоже было. Нижнее белье, майки, шортики, платок парео, носочки (и в дорогу, и вдруг спать холодно будет).

6. Лекарства. Ох. Я большой противник таблеток в любых их проявлениях. Но в чужую страну за три девять земель, мама насобирает мне их целый мешок. Потом нужно будет провести ревизию. Уголь, от головы, жаропонижающие и бинт оставить.

7. Никакой декоративной косметики. Пусть лицо отдыхает. Только бальзам для губ и духи. Читала, что нельзя пользоваться дезодорантами и косметикой на экскурсиях под палящим солнцем, так как может вызвать образование пигментных пятен, которые долгое время не пропадут. Не знаю, как это относится к духам. Но ладно. И еще, там всякие крема после солнца, чтобы не повредить нежную кожу на лице.

8. Салфетки влажные и сухие. Понадобятся уже в дороге.

9. Большое полотенце. И в душ, и на пляж. Два брать не стоит. На пляже лучше воспользоваться матрасами и лежаками.

10. Расческа, мыло, шампунь, бальзам для волос, зубная щетка и паста. Кстати тюбик пасты следует держать в пакете, как и шариковые ручки, из-за перепадов давления, если вы летите в самолете, все содержимое может взорваться прямо на все ваши платья.

11. Розовая паралоновая палка для плавания. Мы давно купили ее с мамой, еще когда в Турцию отдыхать ездили. Долгое время здесь таких не было. Появились недавно, во Дворце водного спорта на занятиях аквааэробики все с такими.

12. Еще рекомендуют брать с собой ксерокопии паспорта, которые сложить отдельно от основного. При этом один комплект оставить дома родным, отсканированные копии хранить в электронном почтовом ящике, что бы в экстренной ситуации в интернет-кафе или еще где можно было срочно выслать по назначению. Об этом конечно не хочется думать, но в жизни всякое бывает, береженого Бог бережет.

13. Мелкие деньги, чтобы можно было оставить чаевые за некоторые мелкие услуги.

14. Чемодан. Естественно все это нужно куда-то упаковать. И пусть это будет чемодан на колесиках с кодовым замком. На чемодане предполагаю приклеить записку с фамилией и номером телефона в случае утери или если спутают.

15. Теплых вещей не надо. Но одна кофточка с длинным рукавом в любом случае пригодится для прогулок на яхте, теплоходе, а также вечером для прогулок.

16. Телефон с роумингом, чтобы связаться с близкими.

17. И конечно же, фотоаппарат!

Ну и всякие там мелочи.

Важно помнить, на отдыхе в чужой стране не хранить деньги в одном месте, не отделяться от своей компании, не заплывать далеко и еще многое-многое другое не делать.

А главное, с собой в отпуск брать отличное настроение и позитивный настрой, и счастливый отдых вам обеспечен.

Всем приятного отдыха и впечатлений!

url

P.S. Чемодан заполнять не полностью! Оставьте место для подарков родным и друзьям 🙂

Запись опубликована в рубрике Путешествия. Добавьте в закладки постоянную ссылку.