Брюссель-Остенде-Брюгге… Что там делать?

Брюссель:

В планах осмотра:

1. Статуя «Писающего мальчика».
2. Площадь Гран Плас.
3. Музей шоколада.
4. Королевская площадь.
5. Интересное место — кафе с лебедем. «Там бывало Карл Маркс и друг его Энгельс квасили. Там они призрака и увидели)))» — сообщил один форумчанин.
6. Вафлю с клубникой, шоколадом и сливками съесть.
7. Увидеть Европейский парламент.
8. Проехать пару станций в метро.

Бельгия считается родиной пралине, картофеля фри и бельгийских вафель, поэтому эти блюда весьма популярны по всей стране и в частности в её столице.

Интересные моменты, которые я прочитала в блогах об Остенде и Брюгге.

Остенде:
— Курорт на море, — объяснил Хохлов.
— Час езды от Брюсселя. Тут такой кайф — это что-то.
Ты когда-нибудь настоящие европейские курорты видел?
— Я был в Турции, — объяснил Лелик, — и на Кипре.
— Это не европейские курорты, — рубанул Хохлов.
— Европейские курорты — это Кот д`Азюр: Ницца, Сан-Тропе, Канны…

Брюгге:
Приехав в Брюгге, вы совершите самое удивительное в своей жизни путешествие во времени, ибо кажется, что дыхание XXI века совсем не коснулось этого города, словно застывшего в средневековой спячке… Светлана Илизарова «Чарующий Брюгге»

«Что такое Брюгге? Это город? Это сказочная крепость, рядом с которой бок о бок обитают драконы? Или же это ожившая фантазия из древней легенды? Старинные узенькие улочки, где до сих пор сохранен дух времени, высокие крепостные стены, завораживающие красотой могучие башни, отражающиеся в водах рвов, цокот лошадиных копыт, озера с белыми лебедями… Брюгге как древний запретный город, хранит свою легенду, не позволяя времени одержать верх. Летом тут вы услышите шарманщика, а зимой вас удивят ледяные скульптуры. Брюгге — это уютный мирок, который, поймав однажды в свои сети, уже не отпустит никогда. Здесь шоколад льется рекой, марципановые гномы улыбаются с витрин. Дух захватывает, когда идешь по старым кварталам, где до сих пор живут люди и бережно хранят свои традиции. Говорят, что Брюгге – это музей под открытым небом, и я полностью с этим согласна».

Потому Брюгге и Остенде мы будем просто любоваться!

Ах да!

1. Музей шоколада.
2. Музей Сальвадора Дали.

Запись опубликована в рубрике Путешествия. Добавьте в закладки постоянную ссылку.